Решить задачю методомфальшивой гипотезы в 22 книгах по 50 и 90 страниц всего 1340 страниц сколько книг содержит 50 страниц и сколько 90 страниц

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:45
    0
    Пусть количество книг по 50 страниц - х, а по 90 - у. ⇒

    x+y=22 |*90 90x+90y=1980

    50x+90y=1340 50x+90y=1340

    Вычитаем из первого уравнения второе:

    40x=640

    x=16 ⇒

    y=6

    Ответ: книг по 50 страниц 16, а по 90 страниц 6.