Помогите найти обратную функцию y = (x+2) ^2 при x<=-2

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:31
    0
    У = (х+2) ^2

    х+2 = - (Корень из у), т. к. х+2<=нулю, т. к. х<=-2.

    х = - (Корень из у) - 2.