На столе лежало 39 роз. Из этих роз составили 6 букетов по 3 роз в каждом букете. Сколько роз осталось на столе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:19
    0
    6*3=18 роз использовали

    39-18=21

    Ответ: 21 роза осталась
  2. 12 октября, 04:29
    0
    1) 6*3=18、 роз потратили

    2) 39-18=21 роз осталось