Помогите решить 92 : (3*y+5) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:50
    0
    92 : (3*у+5) = 4

    92=4 * (3*у+5)

    92=12*у+20

    12*у=92-20=72

    у=72:12=6

    ответ: у=6