Две стороны прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см сколько равна 3 сторона

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:28
    0
    6,8,10 Пифагоровы числа

    так что 10
  2. 13 мая, 07:38
    0
    Если эти две стороны катеты, равные 6 и 8 см, то по теореме Пифагора можно найти гипотенузу:

    гипотенуза = √6²+8²=√36+64=√100=10

    Значит гипотенуза равна 10 см