Найди радиус окружности, если её длина равна 26,04 см. Число пи округлите до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:13
    0
    С=пи*d d=c/пи

    c-радиус d - диаметр

    d = 26,04 / 3,1 = 2604/100 : 31/10 = 2604*10 / 100*31 = 8,4 см - это диаметр

    d=2r

    8,4=2r

    4,2=r

    ответ: 4,2 см