Решите линейную систему методом сложения

3 х-у=7

2 х+3 у=1

соединяет фигурная скобка

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:48
    0
    3 х-у=7 |*3

    2 х+3 у=1

    9 х-3 у=21

    2 х+3 у=1

    9 х+2 х-3 у+3 у=21+1

    11 х=22

    х=22:11

    х=2

    3*2-у=7

    6-у=7

    у=6-7

    у=-1

    Ответ: (2; -1)