Решить уровнений (3x-2) + 3 (x-2) = 10

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 15:38
    0
    (3x-2) + 3 (x-2) = 10

    3x-2 + 3*x - 2*3=10

    6x - 8=10

    6x=18

    x=3
  2. 14 марта, 16:39
    0
    3 х-2+3 х-6=10

    6 х-8=10

    6 х=10+8

    6 х=18

    х=3