6 класс математика в коллекции 180 монет. Это 5 процентов всей коллекции. Сколько всего монет в коллекции

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:12
    0
    Если 180 монет - 5% то 1% = 180/5=36. Зная 1% можно найти 100%.

    36*100 = 3600 монет всего в коллекции
  2. 27 июля, 16:15
    0
    5%=0,5

    0,5*180=0,257

    ответ 0,257