Один рабочий выполняет норму за 6 часов другой за 5 часов третий за 4,5 час работая вместе они изготавливают 795 деталей Сколько деталей изготавливает каждый рабочий

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:58
    0
    1/6+1/5+1 / (4,5) = 53/90 деталей / час совместная производительность трёх рабочих.

    (53/90) х₁=795 (1/6)

    х₁=132,5: (53/90)

    х₁=225 деталей сделал первый рабочий.

    (53/90) х₂=795 (1/5)

    х₂=159: (53/90)

    х₂=270 деталей сделал второй рабочий.

    (53/90) х₃=795 (2/9)

    х₃ = (530/3) : (53/90)

    х₃=300 деталей сделал третий рабочий.

    Ответ: 225 деталей первый; 270 деталей второй; 300 деталей третий.