В соревнованиях участвовало 20 девочек, что в 2 раза больше, чем мальчиков. Сколько всего детей участвовало в соревнованиях?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:07
    +1
    20:2=10-мальчиков

    20+10=30-всего детей
  2. 13 ноября, 01:49
    0
    1) 20:2=10 (д) - мальчиков.

    2) 20+10=30 (д) - всего.

    Ответ: 30 детей