Сумма двух последовательных четных чисел равна402 какие это числа?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:57
    0
    Х + (х+2) = 402

    х+х+2=402

    х+х=402-2

    2 х=400

    х=200

    Значит: 1 число 200, тогда 2 число 200+2=202
  2. 15 января, 07:30
    0
    Т. к. числа четные и последовательные, то одно число на 2 больше другого

    х + х + 2 = 402

    2 х + 2 = 402

    2 х = 402 - 2

    2 х = 400

    х = 200

    первое число 200

    второе число 200 + 2 = 202