Задумали число увеличили на 25 % и получили 750 какое число задумали

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:10
    0
    Методом подбора возьмём 600

    25% 1/4 часть от 100%

    600/4=150

    600+150=750

    ответ задумали число 600
  2. 19 октября, 18:41
    0
    Пусть задуманное число = х, тогда 25% от х равно (0,25 х), а получили число х+0,25 х=1,25 х

    По условию 750=1,25 х

    х=750:1,25

    х=600

    Задумали число 600.