Помогите решить пример 13 х+27=16 х+4,5

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:01
    0
    13x + 27 = 16x + 4.5

    16x - 13x = 27 - 4.5

    3x = 22.5

    x = 22.5 : 3

    x = 7.5

    Ответ: 7,5