На первой книжной полке было 11 книг, на второй в 6 раз больше, чем на первой а на третьей на 12 меньше чем на второй. Сколько всего книг на книжных полках

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:57
    0
    1) 11*6=66-2 полка

    2) 66-12=54-3 полка

    3) 11+66+54=131 на 3 полках
  2. 17 марта, 19:54
    0
    Во 2 полке--6*11=66

    в 3 полке--66-12=54

    всего--66+54+11=131