НОД, НОК чисел 70 а и 55b, где а и b простые числа больше 10.

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:23
    0
    70 а=2*5*7*а

    55 в=5*11*в

    НОД=5

    НОК=2*5*7*11*а*в=770 ав

    ...

    ...
  2. 20 марта, 16:42
    0
    НОД (70 а; 55 в) = 5

    НОК (70 а; 55 в) = 2*5*11*7*а*в=770 ав

    Разложение на множители показывает 70 а = 2*5*7*а. и 55 в = 5*11 * в