С вишней сняли два ведра ягод по 6 кг в каждом чтобы сварить варенье вишни разложили в мешки по 4 килограмма в каждую сколько понадобилось мисок

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:19
    0
    2*6=12 кг ягод собрали всего

    12:4 = 3 миски понадобится
  2. 6 ноября, 01:02
    0
    1) 2*6=12 (кг) - с двух дер.

    2) 12:4=3 (м) - на 12 кг

    Ответ: 3 мешка