4/9 - 13/45 и 1/3 - 7/30 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:54
    0
    4/9 - 13/45 = 20/45 - 13/45 = 7/45

    1/3 - 7/30 = 10/30 - 7/30 = 3/30 = 1/10 = 0,1
  2. 21 октября, 22:11
    0
    20/45-13/45=7/45

    1/3-7/30=10/30-7/30=3/30

    7/45 (дополнительный множитель-2) = 14/90

    3/30 (дополнительный множитель-3) = 9/90

    Получается, что 4/9 - 13/45 больше, чем 1/3-7/30