В углах квадрата 10X10 вырезали маленькие квадратики 2X2. Чему равна площадь оставшейся фигуры? + Способ решения

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:03
    0
    У квадрата всего 4 угла, поэтому и маленьких квадратов всего 4.

    10*10=100-площадь большого квадрата.

    2*2=4-площадь одного маленького квадрата.

    4*4=16-площадь всех маленьких квадратов.

    100-16=84-площадь оставшееся фигуры.

    Ответ: 84
  2. 2 ноября, 13:29
    0
    1) 10*10 = 100 см² - площадь всего квадрата

    2) 2*2 = 4 см² площадь одного вырезанного квадрата

    3) 4*4 = 16 см² - площадь всех вырезанных квадратов

    4) 100-16=84 см² - площадь оставшейся фигуры