Длина участка прямоугольной формы 30 м а ширина в 3 раза меньше сколько метров проводки потребуется что бы огородить его со всех сторон какова площадь этого участка

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:11
    0
    30:3=10 м. ширина

    30+10*2=80 м. чтоб обгородитьсо всех сторон

    30*10=300 м. площадь

    *это значит умножить, ок?
  2. 22 сентября, 19:15
    0
    1) 30 : 3 = 10 (м) - ширина участка.

    2) (30 + 10) * 2 = 80 (м) - требуется проводки.

    3) 30 * 10 = 300 (м) - площадь участка.

    Ответ: 80 метров; 300 метров.

    Не помню, как оформляют задачи в 1-4 классах, но мы оформляем так.