Помогите решить задачу. Дом имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина и ширина дома по 20 м. Когда к дому пристроили веранду, длина дома стала равна 30. На сколько квадратных метров увеличилась площадь дома? Чему равна общая площадь

?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:37
    0
    30 - 20 = 10 (м)

    20 * 10 = 200 (квм)

    30 * 20 = 600 (квм)
  2. 29 ноября, 00:29
    0
    30 - 20 = 10 м - длина веранды

    20 * 10 = 200 кв. м - площадь веранды

    На 200 кв. м. увеличинась площадь дома

    30 * 20 = 600 кв. м. - равна общая площадь нового дома