Дом имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина и ширина дома по 20 м. Когда к дому пристроили веранду, длина дома стала равна 30 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь дома? Чему равна общая площадь дома

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:34
    0
    Площадь была 20*20 = 400 кв. м.

    Площадь дома увеличилась на площадь веранды 10*20 = 200 кв. м.

    Длина увеличилась, площадь стала 20*30 = 600 кв. м. или 400+200 = 600 кв. м.