Дом имеет форму прямоугольного параллелепипида. длина и ширина дома по 20 м. когда к дому пристроили веранду, длина дома стала равна 30 м. на сколько квадратных метров увеличилась площадь дома? чему равна общая площадь дома.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:26
    0
    1) 20*20=400 (кв. м) - площадь была

    2) 10*20=200 (кв. м) - площадь увеличилась на площадь веранды

    3) 400+200=600 (кв. м) - длина увеличилась, площадь стала 600 кв. м