На карте масштабом 1:6000000 длина железнодорожного пути 18 см за какое время проедет поезд эту часть со скоростью 75 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:16
    0
    1 км = 1000 м = 100 000 см

    6 000 000 / 100 000 = 60 км равен 1 см на карте

    60 * 18 = 1080 км длина ж/д пути

    1080 / 75 = 14.4 часа или 14 часов 15 минут