На соревновании по настольному теннису участвовали равные по составу команды, всего 68 девочек и 102 мальчикс. во всех командах одинаковое число девочек и одинаковое число мальчиков. сколько команд участвовало в соревнованиях? сколько мальчиков и девочек было в каждой команде?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:19
    0
    102+68=170 (ч.) - всего человек во всех командах вместе

    170:10=17 (ч.) - столько команд принимало участие в соревнованиях

    102:17=6 (ч.) - столько мальчиков было в каждой команде

    68:17=4 (ч.) - столько девочек было в каждой команде.

    Ответ: в соревнованиях участие приняли 17 команд, в каждой команде было 6 мальчиков и 4 девочки.