Сколько минут в 2|5 ч? В 1|3 ч? В 1|12 ч? В 1|6 ч? 2|3 ч? В 3|4 ч? (ч=часов, |=дробь. Пример: 1|7.)

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:21
    0
    В одном часу 60 минут1) 60*2/5=242) 60*1/3=203) 60*1/12=54) 60*1/6=105) 60*2/3=406) 60*3/4=45
  2. 10 августа, 15:53
    0
    В 2/5 ч-24 минуты. в 1/3 ч-20 минут.

    в 1/12 ч-5 минут. в 1/6 ч-10 минут. в 2/3 ч-40 минут. в 3/4 ч-45 минут.