Площадь квадрата со стороной которая равна 2 корень из 27 плюс корень из 3, кокая площадь?!

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:32
    0
    Ответ 129

    там по формуле (a+b) 2=a2+2ab+b 2

    (2 √27+√3) ² = (2√27) ²+2·2√27·√3 + (√3) ²=4·27+2·√81+3=129