Составь задачу по выражению 1) 50-22=28; 2) 28+12=40

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:09
    0
    Собрали 50 яблок из 22 яблок сварили варенье. Сколько яблок осталось.

    50-22=28 (ябл.)

    Ответ: 28 яблок осталось.

    На огороде собрали картофель и морковь, картофеля собрали 28 овощей, а моркови на 12 овощей больше. Сколько на огороде было собрано моркови?

    28+12=40 (ов.)

    Ответ: Моркови было собрано 40 овощей.
  2. 19 мая, 16:12
    0
    В библиотеке на полке было 50 книг. Ребята взяли 22 книги. На следующий день они принесли обратно 12 книг. Сколько книг стало?