Как решить уровнение 90+У*8=154

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:21
    0
    8 у=154-90=64

    у=64:8=8
  2. 20 августа, 09:09
    0
    90 + У * 8 = 154

    8 * У = 154 - 90

    8 * У = 64

    У = 64 : 8

    У = 8

    Удачи)