Как решить задачу? НА ферме были гуси и поросята, Петя насчитал30 голов и 84 ноги. Сколько животных было на ферме?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:13
    0
    1.30*4=120 ног - если бы были только четвероногие

    2.120-84=36 ног - разница ног

    3.36:2=18 - гусей

    4.84-36=48 ног у поросят

    5.48:4=12-поросят

    ответ - 18 гусей и 12 поросят

    можно сразу после 3 действия (2 способ)

    30-18=12 поросят