Расстояние между столбами в городе 4,2 м то понадобится 77 столбов Сколько нужно столбов чтобы расстояние между соседними столбами было 3,8 м

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:58
    0
    Если столбов 77, то промежутков между ними - 76

    4,2 * 76 = 319,2 (м) - расстояние между 77 столбами

    319,2 : 3,8 = 84 промежутка, тогда столбов надо на 1 больше

    84 + 1 = 85 (ст) - потребуется

    Ответ: 85 столбов