Как правильно записать условие задачи. Длинна ленты равна 18 м. От ленты отрезали ее шестую часть. Какую длину имеет ее оставшийся кусок

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:59
    +5
    Было - 18 м

    Отрезали - 1/6 часть

    Осталось - ? м

    1) 18 : 6 = 3 (м) - отрезали.

    2) 18 - 3 = 15 (м) - осталось.

    Ответ: 15 м длина оставшегося куска.