А секции игрушек количество мячей красного, синего и зеленего цветов находится в отношении 6:5:4. Сколько мячей каждого цвета, если всего мячей 300

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:12
    0
    6+5+4=15 частей - всего

    300:15=20 мячей - 1 часть от общего числа мячей

    6*20=120 мячей - красные

    5*20=100 мячей-синие

    4*20=80 мячей - зеленые