Ракета сначала летела 28 с со скоростью 15 км/ч, а оставшийся путь летела 53 с со скоростью 16 км/с. Какое расстояние пролетела ракета?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:08
    0
    1) 28*15=420 (км) - поначалу летела ракета

    2) 53*16=848 (км) - оставшийся путь

    3) 420+848=1268 (км)

    Ответ: 1268 км расстояние