Для каких значений аргумента x равны нулю значения функций у=5 х+1 у = - 12 х+18 у = 4 х-8 у = - 2 х - 8 у=-10 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:04
    0
    У = 5 х + 1

    5 х+1=0

    5 х=-1

    Х = - 1/5

    У = - 12 х+18

    -12 х+18=0

    -12 х=-18

    Х=18/12

    Х=1,5

    У=4 х-8

    4 х-8=0

    4 х=8

    Х=8/4

    Х=2

    У=-2 х-8

    -2 х-8=0

    -2 х=8

    Х = - 8/2

    Х=-4

    У=-10 х+2

    -10 х+2=0

    -10 х=-2

    Х=2/10

    Х=0,2