На солько единиц произвединие полученное при умножение на 8 суммы первых двух последовательных нечетных чисел следующих за числом 47 меньше наибольшого трехзначного числа?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:27
    0
    За числом 47 первые два последовательных нечетных числа - это 49 и 51.

    999 - наибольшее трехзначное число.

    А теперь получаем условие:

    На сколько (49 + 51) · 8 < 999

    999 - (49 + 51) · 8 = ?

    Решаем:

    999 - (49+51) ·8 = 999 - 800 = 199

    Ответ: на 199.