Решить задачу в виде смешанного числа. площадь прямоугольника 36 см^2. длина 11 см. ширина сколько см?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:16
    0
    Площадь прямоугольника:

    S = а * в,

    значит:

    ширина прямоугольника:

    в = S : а,

    в = 36 : 11 = 36/11 = 3 3/11 см