Решите уравнение : (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

если что * это умножить

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 14:21
    0
    (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с-36-20+4 с+8=0

    16 с=-8+20+36

    16 с=48|:16

    с=3
  2. 26 июня, 16:01
    0
    (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=36+20-8

    16 с=48

    с=48:16

    с=3

    Проверка:

    16*3=48

    48=48

    Ответ: с=3