Сумма двух числ равна 14,6 а их разность 2,8. Найдите числа.

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:11
    0
    Х+у=14,6 х=14,6-у х=14,6-у х=14,6-у х=14,6-у

    х-у=2,8 14,6-у-у=2,8 2 у=14,6-2,8 у=11,8:2 у=5,9

    х=14,6-5,9=8,7
  2. 29 апреля, 16:55
    0
    X - 1 число

    y - второе

    1) {x+y=14,6

    {x-y=2,8

    2x=17,4

    x=8,7

    2) 8,7+y=14,6

    y=5,9