В смотре художественной самодеятельности приняли участие 8 детских хоров, 17 вокальных групп и 15 музыкальных коллективов. Выразите состав участников смотра в процентах

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:59
    0
    8+17+15=40 - всего участников.

    принимаем 40 за 100 %.

    Решаем пропорцией:

    1) 40-100%

    8 - х %

    х = (8*100) : 40=20%-детских хоров

    2) 40-100%

    17 - х %

    х = (17*100) : 40=42,5%-вокальных групп

    3) 40-100%

    15 - х %

    х = (15*100) : 40=37,5%-музыкальных коллективов