Поставь подходящие вопросы и реши задачи с пояснением и примером. Цена куклы 24 лея, а мяча-6 леев. Вместе кукла и мяч втрое дороже машинки. Сколько всего?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:37
    0
    Сколько стоят кукла и мяч вместе?

    24+6=30 (леев)

    Сколько стоит машинка?

    30:3=10 (леев)

    Сколько стоят все игрушки вместе?

    30+10=40 (леев)

    Ответ: 40 леев стоят три игрушки вместе.
  2. 12 декабря, 22:01
    0
    24 + 6 = 30 лей кукла и мяч вместе. 30 : 3 = 10 лей машинка. 30 + 10 = 40 лей всего. Вопросы: сколько стоит машинка? И сколько стоят все игрушки вместе.