Площадь прямоугольника равна 1 м в квадрате ширина 80 см Вычислите длину и периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:19
    0
    S = a*b

    a=80 см по условию

    нужно найти b

    в 1 м² = 10000 см²

    значит S = 1 м² = 10000 см²

    80 см*b = 10000 см²

    b = 10000/80=125 см длина прямоугольника

    периметр = 2 * (а+b) = 2 * (125+80) = 2*205=410