Посадили 2 ряда желтых нарциссов по 10 луковиц в каждом ряду и еще 14 белых нарциссов. сколько всего луковиц нарциссов посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:14
    +1
    1) 2•10=20 (н.) - жёлтых.

    2) 20+14=34 (н.) - всего.

    Ответ: посадили 34 нарцисса.
  2. 25 декабря, 11:46
    +1
    1) 10•2=20 (шт.) - белых нарциссов

    2) 20+14=34 (шт.)

    ответ: 34 луковицы посадили