Выполните деление:

2/5 разделить на 2/25;

2/3 разделить на 10;

4 разделить на 2/5;

1/8 разделить на 3/4;

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:49
    0
    Для начала нужно запомнить что при делении дробь переворачивается, то есть если мы делим 1/5 на 2/5, то при переворачивании дроби получается 1/5 * 5/2

    1) 2/5 : 2/25 = 2/5 * 25/5 = 50/25 = 2

    2) 2/3 : 10 = 2/3 * 1/10 = 2/30 = 1/15

    3) 4 : 2/5 = 4/1 * 5/2 = 20/2 = 10

    4) 1/8 : 3/4 = 1/8 * 4/3 = 4/24 = 1/6