Когда хозяйка разложила в 6 банок для засолки по 13 огурцов, у нее осталось ещё 2 огурца. Сколько огурцов было у хозяйки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:24
    +1
    1) 13*6=78 (ог.) - засолила хозяйка.

    2) 78+2=80 (ог.)

    Ответ: 80 огурцов было у хазяйки.
  2. 2 марта, 21:16
    +1
    13*6+2=80 огурцов было у хозяйки