Стороны прямоугольника 4 см и 3 см его разделили на два равных треугольника. Насидишься площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:55
    0
    Сначала, найдём площадь прямоугольника. Далее, разделим его на два треугольника.

    S=4*3=12 (см2) прямоугольника

    Sтреугольника = 12:2=6 (см2)

    Ответ: S=6 см2
  2. 22 января, 00:04
    0
    P=3·4=12 см

    12:2=6 см-один прямоугольник из двух

    S=6