За 0,7 кг мяса заплатили 1400 р. Сколько надо заплатить за 1,9 кг такого мяса? Сколько мяса можно купить на 2800 р?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:06
    0
    1) 1400:700=2 (руб) - 1 г мяса

    2) 2*1900=3800 (руб) - за 1.9 кг мяса

    3) 2800:2=1400 (г) - купит за 2800 руб

    это очень легко)))
  2. 3 января, 11:21
    0
    1).1400:0,7·1=2000 (р.) - стоит 1 кг мяса

    2).2000·1,9=3800 (р.) - стоит 1,9 кг мяса

    3).2800:2000=1,4 (кг) - можно купить на 2800 р.