Шмель и оса полетели в одном направлении. Зная, что шмель летел со скоростью 50 м/мин а оса 150 м/мин ответь на следущее вопросы когда вылетела оса растояние между ними будет 600 м? через сколка минут оса догонит шмеля если расстояния между ними будет 600 м

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:43
    0
    Ответ: через 6 минут.

    1) 150-50=100 (м/мин) - скорость сближения.

    2) 600:100=6 (мин) - через 6 минут догонит оса шмеля.

    Можно выражением:

    600: (150-50) = 6 (мин) - через 6 минут догони оса шмеля.

    Ответ: через 6 минут.