Найди значение выражения (20 1/5 - 11 2/15) - 6 1/3 = ?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:04
    0
    1) 101/5-167/15-19/3

    приводим к общему знаменателю

    то есть 15

    =>303-167-95/15=41/15
  2. 2 февраля, 02:34
    0
    (20 1/5-11 2/15) - 6 1/3=9 1/15-6 1/3 = 2 11/15