Запишите решение в виде чисто кого выражения и найдите его значение: В одной коробке было 10 кг конфет, во второй - в 2 раза меньше, а в третей - на 3 кг меньше, чем во второй. Сколько конфет было в трёх коробках

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:02
    0
    10 + (10:2) + (10:2-3) = 17
  2. 3 ноября, 16:50
    0
    10+10:2 + (10:2-3) = 17 (кг) в трех коробках. Ответ: 17 кг.